See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de matériels motorisés de nettoyage, accessoires et pièces détachées, et prestations de maintenance
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande relatif aux fournitures de matériels motorisés de nettoyage, accessoires et pièces détachées, et prestations de maintenance. La consultation comprend 5 lots. L'accord-cadre est passé en application des articles L2113-6 à L2113-8 du Code de la commande publique dans le cadre du groupement de commandes dont la Ville de Lille assure la coordination au nom et pour le compte des membres suivants : Ville de Lille (coordonnateur) et ses communes associées de Lomme et Hellemmes, CCAS de Lille, CCAS d’Hellemmes et le CCAS de Lomme. La répartition des dépenses par période (montant maximum) par membre du groupement de commande est indiquée dans les pièces de la consultation. La stratégie d'achat de la présente consultation correspond à une combinaison d'acquisition avec maintenance comprise et de location.
Interne Kennung: PPP1QF-1973/6333/2025AC047DCP
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39713410 Bodenreinigungsmaschinen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition de petit matériel motorisé de nettoyage et accessoires
Beschreibung: Acquisition de petit matériel motorisé de nettoyage et accessoires
Interne Kennung: 2025AC047DCP01_1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713400 Maschinen für die Bodenpflege
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d’autolaveuses, leurs accessoires et prestations de maintenance associées
Beschreibung: Fourniture d’autolaveuses, leurs accessoires et prestations de maintenance associées
Interne Kennung: 2025AC047DCP02_2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien et maintenance du parc existant d’autolaveuses (hors Kärcher)
Beschreibung: Entretien et maintenance du parc existant d’autolaveuses (hors Kärcher)
Interne Kennung: 2025AC047DCP03_3
Los: LOT-0004
Titel: Location d’autolaveuses pour les piscines
Beschreibung: Location d’autolaveuses pour les piscines
Interne Kennung: 2025AC047DCP04_4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39713400 Maschinen für die Bodenpflege, 43324100 Einrichtungen für Schwimmbecken
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance des matériels de nettoyage de marque Karcher
Beschreibung: Maintenance des matériels de nettoyage de marque Karcher
Interne Kennung: 2025AC047DCP05_5