526860-2025 - Ergebnis
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – Beschaffung von Redoxmittel (H2S - Reduktion) - Verbandsgebiet WWAZ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von Redoxmittel (H2S - Reduktion) - Verbandsgebiet WWAZ
BeschreibungBeschaffung von Redoxmittel (H2S - Reduktion) - Verbandsgebiet WWAZ
Interne Kennung4.WWAZ-VgV-2025.Za
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLiefergebiet ist das gesamte Verbandsgebiet des Wolmirstedter Wasser-und Abwasserzweckverbandes (WWAZ). Zur Zeit werden folgende Pumpwerke beliefert: Barleben:TPO, ZAPW, Grund 2 Dahlenwarsleben Eichenbarleben Gr. Ammensleben Gutenswegen Hohendodeleben Meitzendorf Niederdoddeleben Wellen Irxleben Hohenwarsleben 2 x Jersleben Möser 2 x Hohenwarte Königsborn Woltersdorf Heyrothsberge Samswegen Der neue Liefervertrag ist für zwei Jahre vorgesehen. Innerhalb dieser Frist sind Änderungen (Zu-und Abgänge) zu beachten. Der AN hat keinen Anspruch auf Lieferung bestimmter Mengen. Die Lieferung erfolgt zur H2S Reduzierung und wird mit Technik des WWAZ (Behälter, Pumpen, Steuerung) dosiert. allgemeine Lieferbedingungen a) Im Umkreis bis ca. 120 km zum Standort Wolmirstedt hat der AN ein Lager mit mindestens 80 t nachzuweisen, so dass auch bei außergewöhnlichen Situationen eine Lieferung innerhalb von 48h nach Abruf auch in Kleinmengen zum Angebotspreis möglich ist. Anforderung von Redoxmittel: bei einem vom AG vorgegebenen Füllstand im Dosierbehälter der jeweiligen Anlage wird automatisch eine Anforderung per Mail an den AN versandt. Der AN koordiniert dann eigenständig die Befülllung der Anlage so dass permanent eine Dosierung gesichert ist. Die genaue Lieferzeit wird dem AG per Mail bis 1h vor Lieferung mitgeteilt. Das Redoxmittel ist durch Fachpersonal mit geeigneter Technik ggfs. unter Aufsicht des AG in vorhandene 1 - 5 m³ Kunststofftanks zu füllen. Die Tanks sind durch den AN vor Befüllung auf ihren ordnungsgemäßen Zustand zu kontrollieren. Bei vermuteten Schäden ist der WWAZ umgehend zu informieren. b) Über die Vertragsdauer besteht kein Anspruch des AN gegenüber dem AG auf Mindestabnahmen. Pro Charge ist eine Rückstellprobe zur Qualitätsüberwachung zu liefern. Der AN behält sich vor, mindestens zweimal jährlich durch ein Labor seiner Wahl die Inhaltstoffe lt. Produktdatenblattuntersuchen zu lassen. Die Kosten hierfür hat der AN einzukalkulieren, auch wenn alle Parameter i.O. sind. Lieferzeiten Normalbetrieb: Mo-Do : 06:30 bis 15:45 Fr: 06:30 bis 12:45 Ansprechpartner beim AG: wird nach Vertragsabschluss mitgeteilt c) Bei Lieferung ist dem AG ein Lieferscheinauszuhändigen. Die Rechnungslegung erfolgt an den AG unter Angabe von: Lieferschein Nr. Liefermenge Lieferdatum Lieferort d) Entstandene Mehrkosten/Schäden bei nicht vertraglicher Lieferung trägt der AN. Mit Angebotsabgabe ist die Vorregestriernummer nach REACH EU Verordnung für das angebotene Produkt zu benennen. e) die ausgeschriebenen Mengen sind für die Gesamtlaufzeit angegeben Gesamtmenge: - Oxidationsmittel zur H2S-Reduktion liefern: 1.900 t - Lieferung von Gasmessgeräten: 3 Stk
Interne KennungLOT-0000