526863-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Umbau Bing
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Bing
BeschreibungPlanungsleistung für Sanierung und Umbau der Gaststätte Bing
Interne Kennung202635460-1
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
TitelArchitektenleistung
BeschreibungLeistungen für Gebäude- und Freiflächenplanung
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelPlanung HLS
BeschreibungPlanung HLS und Elektro
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTragwerksplanung
BeschreibungTragwerksplanung , Brandschutz, Schallschutz, Wärmeschutz
Interne KennungLOT-0003