526878-2025 - Ergebnis
Frankreich – Personensonderbeförderung (Straße) – ORGANISATION ET ÉXECUTION DE SERVICES DE TRANSPORT POUR LES ÉLÈVES ET ÉTUDIANTS EN SITUATION DE HANDICAP ET USAGERS RELEVANT DE L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE AVEC VEHICULE AMENAGE
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelORGANISATION ET ÉXECUTION DE SERVICES DE TRANSPORT POUR LES ÉLÈVES ET ÉTUDIANTS EN SITUATION DE HANDICAP ET USAGERS RELEVANT DE L'AIDE SOCIALE A L'ENFANCE AVEC VEHICULE AMENAGE
BeschreibungL'accord-cadre a pour objet l'exécution d'un service portant principalement sur le transport scolaire des élèves ou étudiants en situation de handicap et accessoirement le transport des enfants faisant l'objet d'une mesure de placement au service de l'Aide Sociale à l'Enfance, avec des véhicules aménagés.
Interne Kennung25-DIT-FBAB-02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensL'accord-cadre est conclu selon une procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 2124-1 et 2 et R. 2124-1 et 2-1° et R. 2161-1 à -5 du code de la commande publique, scindé en 4 lots séparés conformément aux articles L2113-10 et R2113-1 du code de la commande publique, et exécuté par l'émission de bons de commande en application des articles L2125-1-1° et R2162-1 à 6, et R2162-13 et 14 dudit code. Pour chacun des lots, il s'agit d'un accord-cadre multi-attributaire. L'accord-cadre (4 lots) est conclu sans montant minimum et avec un montant maximum de 1 650 000 Euros HT pour chaque période et pour l'ensemble des lots, soit sans montant minimum et avec un montant maximum de 6 600 000 Euros HT pour sa durée totale de 48 mois (périodes de reconduction comprises) et pour l'ensemble des lots. Le montant de l'accord cadre (tous lots confondus) est estimé à 1 050 000 Euros HT pour chaque période, soit 4 200 000 Euros HT sur sa durée totale (48 mois, périodes de reconduction comprises).
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOT A - VAM - MERU - MONTATAIRE - NOGENT SUR OISE - CHANTILLY - CREIL - SENLIS - PONT SAINTE MAXENCE - CREPY EN VALOIS - NANTEUIL LE HAUDOUIN
BeschreibungLes caractéristiques techniques des prestations sont précisées dans le cahier des clauses techniques particulières (CCTP) commun à l'ensemble des lots.
Interne KennungA
LosLOT-0002
TitelLOT B - VAM - GRANDVILLIERS - BEAUVAIS - CHAUMONT EN VEXIN
Interne KennungB
LosLOT-0003
TitelLOT C - VAM - THOUROTTE - NOYON - COMPIEGNE
Interne KennungC
LosLOT-0004
TitelLOT D - VAM - MOUY - CLERMONT - SAINT JUST EN CHAUSSEE - ESTREES SAINT DENIS
Interne KennungD