526898-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen – RV über Wäschereinigung; Prüfung und Instandsetzung persönlicher Schutzausrüstung (PSA) für KVR-BD
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über Wäschereinigung; Prüfung und Instandsetzung persönlicher Schutzausrüstung (PSA) für KVR-BD
BeschreibungRahmenvereinbarung über • Wäschereinigung • Prüfung/Instandsetzung persönlicher Schutzausrüstung (PSA) für das Kreisverwaltungsreferat-Branddirektion
Interne KennungVGSt1-1-2025-0019
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98310000 Dienstleistungen von Wäschereien und chemischen Reinigungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelPSA Feuerwehr- und Rettungsdienst
BeschreibungGeschätzte Abrufmengen für Los 1 für 4 Jahre: Los 1 - PSA Feuerwehr und Rettungsdienst: 21.040 Stück Wäschesammelsäcke (Baumwolle, Kunststoff, Container) 209.200 Stück Rettungsdienstbekleidung (Einsatzkleidung) 45.985 Stück Feuerwehrbekleidung (PSA, Einsatzkleidung) 4.500 Stück Imprägnierungen (auf Anweisung) 1.166 Stunden Nähservice/Prüfung/Instandsetzung PSA
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelDienst- und Arbeitskleidung, Flachwäsche
BeschreibungGeschätzte Abrufmengen für Los 2 für 4 Jahre: Los 2 Dienst- und Arbeitskleidung, Flachwäsche: Position 1 - Dienst- und Arbeitskleidung: 16.000 Stück Rettungsdienstbekleidung 465.800 Stück Feuerwehrbekleidung (Innendienst) 3.400 Stück Werkstattbekleidung 50 Stück sonstige Wäscheteile (Krawatten) 416 Stunden Nähservice/Instandsetzung Position 2 - Flachwäsche: 140.000 kg Flachwäsche 32.900 Stück Wäschesammelsäcke (Baumwolle, Kunststoff, Container) 6.500 Stück sonstige Wäscheteile (Bettwaren) 416 Stunden Nähservice/Instandsetzung
Interne KennungLOT-0002