526899-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Elektrizität – Ausschreibung (Öko-)Strom- und Erdgasbelieferung des Amt Büchen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung (Öko-)Strom- und Erdgasbelieferung des Amt Büchen
BeschreibungAusschreibung (Öko-)Strom- und Erdgasbelieferung des Amt Büchen
Interne KennungSG-106767-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelÖkostrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Ökostrom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Ökostrom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen 219 (davon 5 RLM), Jahresverbrauch (2024) 2.587.235 kWh Gefordert wird Ökostrom.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption: 01.01.2029; 00:00 Uhr bis 31.12.2029; 24.00 Uhr
LosLOT-0002
TitelGraustrom
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Strom benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen 62 (davon 1 RLM), Jahresverbrauch (2024) 340.879 kWh
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelErdgas
BeschreibungZur Abdeckung des Bedarfs an Erdgas benötigt der Auftraggeber einen neuen Energieliefervertrag. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Erdgas zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen. Anzahl der Abnahmestellen 41, Jahresverbrauch (2024) 3.389.817 kWh
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 09120000 Gasförmige Brennstoffe
Beschreibung der OptionenDer Vertrag kann maximal einmal um 12 weitere Monate verlängert werden. Verlängerungsoption: 01.01.2029; 6.00 Uhr bis 01.01.2030; 6:00 Uhr