52690-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Bauarbeiten – Sanierung Schulhaus Feldhof, Volketswil, BKP 281.2 Bodenbeläge in Linoleum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Schulhaus Feldhof, Volketswil, BKP 281.2 Bodenbeläge in Linoleum
BeschreibungDie Schulanlage Feldhof wurde im Jahre 1972 fertiggestellt. Die Schulanlage umfasst einen Klassentrakt (22 Primarschulklassen / 2 Kindergarteneinheiten) und einen Spezialtrakt. Die Schulanlage wird betrieblich optimiert und den zeitgemässen Anforderungen angepasst. Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen Bodenbeläge in Linoleum, Linoleumbeläge 3'000m2, Sockelleisten 2'000m1.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensWeitere Angaben in der offiziellen Publikation auf simap.ch
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000