526951-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis – Immobilienmakler für die Veräußerung des Grundstückes und Gebäudes am Standort München
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelImmobilienmakler für die Veräußerung des Grundstückes und Gebäudes am Standort München
BeschreibungImmobilienmakler für die Veräußerung eines Grundstückes und Gebäudes am Standort München
Interne KennungBA-260148
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70300000 Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70120000 Kauf und Verkauf von Immobilien
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeauftragung eines qualifizierten und erfahrenen Immobilienmaklers zur professionellen Vermarktung und erfolgreichen Veräußerung des Objekts (Grundstück und Gebäude) am Standort München. Dies umfasst unter anderen die Durchführung einer Markt- und Objektanalyse, die Erstellung eines Vermarktungskonzepts und eines Exposés, die Vermarktung, das Interessentenmanagement, das Durchführen von Besichtigungen, die Verhandlungsführung, die Begleitung bis zum Abschluss des notariellen Kaufvertrages sowie die Übergabe des Objekts (Grundstück und Gebäude) an den Käufer. Der detaillierte Leistungsumfang ist den Vergabeunterlagen zu entnehmen.