526965-2026 - Ergebnis
Deutschland – Altpapiersammlung – Sammlung und Transport von Papierabfällen im Verbandsgebiet
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Transport von Papierabfällen im Verbandsgebiet
BeschreibungSammlung und Transport von Papierabfällen im Verbandsgebiet
Interne Kennung2026-01-GF-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung
5. Los
LosLOT-0001
TitelRegion Meißen
BeschreibungRegion Meißen - Sammlung und Transport von Papierabfällen, einschließlich Bereitstellung und Betrieb eines Behälteridentifikationssystems. Die Leistung bezieht sich auf die Entsorgung von Papierabfällen aus Haushalten und aus anderen Herkunftsbereichen (bei Anfall von haushaltstypischen Mengen). Die Sammlung von Papierabfällen erfolgt haushaltsnah im Holsystem mittels Müllgroßbehältern („Blaue Tonne“) flächendeckend und im Bringsystem auf den Wertstoffhöfen Meißen, Nossen und Großenhain der Region Meißen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoption 1 x 2 Jahre + 1 x 1 Jahr, bis längstens 31.12.2035
LosLOT-0002
TitelRegion Riesa.Großenhain
BeschreibungRegion Riesa-Großenhain - Sammlung und Transport von Papierabfällen, einschließlich Bereitstellung und Betrieb eines Behälteridentifikationssystems. Die Leistung bezieht sich auf die Entsorgung von Papierabfällen aus Haushalten und aus anderen Herkunftsbereichen (bei Anfall von haushaltstypischen Mengen). Die Sammlung von Papierabfällen erfolgt haushaltsnah im Holsystem mittels Müllgroßbehältern („Blaue Tonne“) flächendeckend und im Bringsystem auf den Wertstoffhöfen Groptitz und Großenhain der Region Riesa-Großenhain.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelRegion Sächsische Schweiz
BeschreibungRegion Sächsische Schweiz - Sammlung und Transport von Papierabfällen, einschließlich Bereitstellung und Betrieb eines Behälteridentifikationssystems. Die Leistung bezieht sich auf die Entsorgung von Papierabfällen aus Haushalten und aus anderen Herkunftsbereichen (bei Anfall von haushaltstypischen Mengen). Die Sammlung von Papierabfällen erfolgt haushaltsnah im Holsystem mittels Müllgroßbehältern („Blaue Tonne“) flächendeckend und im Bringsystem auf den Wertstoffhöfen Neustadt und Pirna-Copitz und der Umladestation Kleincotta der Region Sächsische Schweiz .
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelRegion Weißeritzkreis
BeschreibungRegion Weißeritzkreis - Sammlung und Transport von Papierabfällen, einschließlich Bereitstellung und Betrieb eines Behälteridentifikationssystems. Die Leistung bezieht sich auf die Entsorgung von Papierabfällen aus Haushalten und aus anderen Herkunftsbereichen (bei Anfall von haushaltstypischen Mengen). Die Sammlung von Papierabfällen erfolgt haushaltsnah im Holsystem mittels Müllgroßbehältern („Blaue Tonne“) flächendeckend und im Bringsystem auf den Wertstoffhöfen Altenberg und Cunnersdorf und der Umladestationen Freital-Saugrund der Region Weißeritzkreis.
Interne KennungLOT-0004