526972-2023 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zu Software-Entwicklungsleistungen und dazuge-höriger Unterstützungsleistungen für die DAK-Gesundheit
Referenznummer der Bekanntmachung: 1003816
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zu Software-Entwicklungsleistungen und dazugehöriger Unterstützungsleistungen für die DAK-Gesundheit
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Konzeptionelle Leistungen (User Research/UX/UI)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieses Loses ist die Konzeptionierung und ggf. das Design für neue digitale Produkte, wie Entwicklungen von KI, Web sowie App-Entwicklungen, inkl. der anschließenden Begleitung während der Entwicklung, die durch den AN in Los 2 bzw. Los 3 erbracht wird. Der UX/UI Designer erarbeitet zusammen mit dem Product Owner und dem Solution Architect das Konzept für die gewünschte Software und macht diese für andere erlebbar.
Software-Neuentwicklung / Weiterentwicklung / Pflege und Wartung
Los-Nr.: 2
In diesem Los übernimmt der AN isoliert oder kombiniert die Entwicklung, Weiterentwicklung sowie die Pflege und Wartung eines digitalen Produktes, wie die Entwicklung und Pflege von KI-, Web- sowie App-Anwendungen, für die DAK-G.
Beauftragung einzelner Leistungen bzw. Teilleistung
Los-Nr.: 3
Gegenstand von Los 3 sind, wie in Los 2, Entwicklungsleistungen sowie Pflege von KI-, Web- sowie App-Anwendungen. Im Gegensatz zu Los 2 werden in Los 3 keine Projektteams beauftragt, sondern lediglich Einzelleistungen durch die Inanspruchnahme von einzelnen Skills, ggf. auch abweichend von Los 2, für kleinere Projekte oder Teilleistungen. Bieter von Los 3 müssen daher nicht alle ausgeschriebenen Skills anbieten. Die Zuschlagserteilung für Los 3 erfolgt je Skill