526978-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Trafo; Tiefbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrafo; Tiefbauarbeiten
BeschreibungUmverlegung Trafo; Tiefbauarbeiten
Interne Kennung521.52.10//105
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45236000 Oberbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungNeue Trafostation für zwei Trafos und Niederspannungs-/ Mittelspannungs-Schaltraum liefern und aufstellen. Der Innenausbau inkl. Trafos, MS-Schaltanlage, NS-Schaltanlage, Blitzschutz, Erdung und Kabelumverlegung wird separat zum Stationsgebäude ausgeschrieben. Trafostation mit 2 Traforäumen und 1 NS-/MS-Schaltraum - 1 St.; Abstimmung mit Tiefbaufirma und Elektrofirma - 1St.; Bestandsunterlagen/Dokumentation - 1 St.
Interne KennungLOT-0000