526980-2026 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Breitband-Förderungsportal und Breitbandatlas
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBreitband-Förderungsportal und Breitbandatlas
BeschreibungDie Republik Österreich (Bund), vertreten durch den Bundesminister für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport (in der Folge Auftraggeber), sucht für die Vertragsdauer von 6 Jahren ein Unternehmen zur Weiterentwicklung sowie Betrieb, Wartung und Service der folgenden, bereits existierenden Web-GIS-Anwendungen (Individualsoftwares mit Internettechnologie): Breitband-Förderungsportal und Breitbandatlas.
Interne Kennung252048
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-8357
BeschreibungDie Republik Österreich (Bund), vertreten durch den Bundesminister für Wohnen, Kunst, Kultur, Medien und Sport, sucht für die Vertragsdauer von 6 Jahren ein Unternehmen zur Weiterentwicklung sowie Betrieb, Wartung und Service der folgenden, bereits existierenden Web-GIS-Anwendungen (Individualsoftwares mit Internettechnologie): Breitband Förderungsportal und Breitbandatlas.
Interne Kennung1