526984-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Schweißvorrichtungen – Fourniture, livraison, installation et mise en service de postes à souder pour les formations des filières structures métalliques et maintenance des matériels dispensées dans divers lycées bretons
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture, livraison, installation et mise en service de postes à souder pour les formations des filières structures métalliques et maintenance des matériels dispensées dans divers lycées bretons
BeschreibungCette consultation a pour objet la fourniture, la livraison, l’installation et la mise en service de postes à souder destinés aux formations des filières « structures métalliques » et « maintenance des matériels ». Ces filières dispensent les formations suivantes : - Bac Pro Technicien en Chaudronnerie Industrielle (T.C.I) - BTS Conception et Réalisation en Chaudronnerie Industrielle (C.R.C.I) - MC Technicien en Soudage IV - Bac Pro Ouvrages du Bâtiment Métallerie - CAP et Bac Pro Maintenance des matériels options : maintenance des matériels agricoles, maintenance des matériels de construction et de manutention ainsi que maintenance des matériels d’espaces verts Ces nouveaux postes à souder permettront de remplacer des matériels qui sont devenus obsolètes.
Interne Kennung26-AOO-SMAFI-04
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42662000 Schweißvorrichtungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42662000 Schweißvorrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture, livraison, installation et mise en service de postes à souder MAG pour les formations des filières structures métalliques et maintenance des matériels dispensées dans divers lycées bretons
BeschreibungPostes MAG
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelFourniture, livraison, installation et mise en service de postes à souder MIG/MAG pulsés pour les formations des filières structures métalliques et maintenance des matériels dispensées dans divers lycées bretons
BeschreibungPostes MIG/MAG pulsés
Interne Kennung2