526989-2026 - Wettbewerb
Portugal – Bereitstellung von Software – Aquisição de serviços de licenciamento do software Adobe e Autodesk
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aquisição de serviços de licenciamento do software Adobe e Autodesk
Beschreibung: Aquisição de serviços de licenciamento do software Adobe e Autodesk
Interne Kennung: 095/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: As regras aplicáveis ao processo encontram-se patentes no Programa de Procedimento
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aquisição de 6 (seis) licenças de Adobe Photoshop; Renovação de 32 (trinta e duas) licenças de Adobe Acrobat Pro; Renovação de 11 (onze) licenças de Adobe CC Pro.
Beschreibung: Aquisição de 6 (seis) licenças de Adobe Photoshop; Renovação de 32 (trinta e duas) licenças de Adobe Acrobat Pro; Renovação de 11 (onze) licenças de Adobe CC Pro.
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Aquisição de 1 (uma) licença de AEC Collection; Renovação de 15 (quinze) licenças de AEC Collection.
Beschreibung: Aquisição de 1 (uma) licença de AEC Collection; Renovação de 15 (quinze) licenças de AEC Collection.
Interne Kennung: LOT-0002
526989-2026 - Licitación
Anuncio de contrato o de concesión. Régimen normal
Servicios
2. Procedimiento
Procedimiento
Identificador interno095/2026
Tipo de procedimientoAbierto
El procedimiento está aceleradono
Finalidad
Naturaleza del contratoServicios
Clasificación principal (cpv): 72268000 Servicios de suministro de software
5. Lote
LoteLOT-0001
Identificador internoLOT-0001
LoteLOT-0002
Identificador internoLOT-0002