527001-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – Betonfertigteilfassaden
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetonfertigteilfassaden
BeschreibungBetonfertigteilfassaden
Interne Kennung442_07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung"Emmy-Noether-Schule, Neubau eines Gymnasiums Hauptposition: Betonfertigteilfassaden mit Dämmarbeiten Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass der Preis nicht das einzige Kriterium darstellt. Zwingend Anlage 227 und Anlage 444 beachten. Eine physische Teilnahme an den wöchentlich stattfindenden Koordinationsgesprächen (Baubesprechung) ist verpflichtend und entsprechend im Angebot einzukalkulieren. ca. 264 St Betonfertigteil pigmentiert Fassadenelement horizontal L 351-796 B 37cm H 129cm ca. 88 St BFT pigmentiert Fassadenelement Ecke horiz. L 351-371cm B 37cm H 129cm ca. 8 St BFT pigmentiert Fassadenelemente horiz. unter Treppen Einzellängen 376-796cm B 15-37cm H 87-129cm ca. 228 St BFT pigmentiert Fassadenelement Lisene vertikal T 37-63cm B 40cm H 385-526cm ca. 35 St BTF pigmentiert Fassadenelement Lisene vert. T 63cm B 105cm H 430-526cm ca. 142 t Bewehrung BFT Betonstahlmatte/Betonstabstahl B500A/B ca. 5920 m2 Oberflächenbehandlung sandstrahlen ca. 5920 m2 Oberflächenbehandlung imprägnieren ca. 1250 St UK mit Zug-Druckstabsystem, Luftspaltdrehanker, Hängezuganker aus Edelstahl ca. 1250 St Verankerung Bolzenanker M12-20 Stahl niro ca. 2975 m2 Wärmedämmung Glaswolle hinterlüft. Fassade MW WLG035 2lagig D 260mm ca. 110 m2 Wärmedämmung hinterlüft. Fassade XPS WLG 035 2-lagig D 260mm ca. 1780 m Abdichtung Elastomerbahn EPDM-BV D 1,5mm Abwickl. 500mm Schutzlage MW ca. 650 m Brandsperre horizontal Mineralwolle/vertikal Edelstahlblech ca. 48 St Konsolen als Sonderbauteil Edelstahl Einzelmasse L 300-400 mm ca. 610 St Einlegebauteil verzahnte Ankerschiene Edelstahl Einzellängen 150-300mm ca. 150 St Einlegebauteil Pass-, Mörtel-, Ovalhülsen Edelstahl ca. 3634 m2 Insektenschutz Fugengitter Edelstahl 6x10-30mm ca. 440 St dauerhafte Gerüstanker Edelstahl ca. 985 St Verschluss Transportankerlöcher Abdeckteller Edelstahl ca. 470 m2 Schutzbekl.-belag UK BFT Lisene ESB D 9-14mm
Interne KennungLOT-0000