527005-2025 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – HPS - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHPS - Außenanlagen
BeschreibungLandschaftgärtnerische Arbeiten
Interne KennungHPS - 500
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAbbrucharbeiten Verkehrsflächen: ca. 400 m2 Bodenabtrag- und auftrag: 1.000 m3 Einfassungen: ca. 500 lfm Betonplatten: 300 m2 Betonpflaster: 600 m2 Feuerwehrflächen: ca. 400 m2 Asphaltflächen: 400 m2 Tiefgaragenaufbau: ca. 1.800 m2 Einbau von Gabionen: 70 Stück diverse Rohrleitungen bis DN 150: ca. 200 lfm Pflanzflächen: ca. 700 m2 Rasen-Wiesenfläche: ca. 2.300 m2 Einbau von Aussattungsgegenständen (Bänke, Trainingsgeräte, Brunnen, Hochbeet etxc.)