See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Système d'Acquisition Dynamique pour le référencement de sociétés de location de véhicules routiers destinés au transport de personnes
Beschreibung: Le présent Système d'Acquisition Dynamique (SAD) a pour objet de sélectionner des opérateurs économiques en vue de la passation de marchés spécifiques portant sur la location de véhicules routiers pour le transport de personnes. Il est destiné aux Bénéficiaires de la CATP, en leur qualité de pouvoir adjudicateur telle que définie à l'article L1211-1 du CCP.
Interne Kennung: 2025-25
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Système d'acquisition dynamique (SAD) en plusieurs étapes. Une étape 1 d'admission puis une étape 2 : participation au marché spécifique. La CATP a recours à la technique d'achat du SAD conformément aux articles L2125-1 4° et R2162-37 à R2162-48 du CCP. Le principe du SAD consiste pour les candidats à remettre, dans un premier temps, uniquement une candidature dans les conditions fixées dans le Dossier de Consultation des Entreprises (DCE) du SAD. A ce titre, les seules pièces à produire à ce stade sont celles énumérées à l'article " Dossier de candidature " du Règlement de la Consultation (RC). La CATP transmettra dans un second temps, aux candidats admis au SAD, le DCE du marché spécifique correspondant aux besoins d'un de ses Bénéficiaires. Le marché spécifique précisera les besoins à couvrir, les quantités prévisionnelles afférentes et fixera une date limite de réception des offres. Il est possible de déposer une candidature pendant toute la durée du SAD. Toutefois, l'admission d'une candidature ne garantit pas qu'elle interviendra avant le lancement d'un marché spécifique. Seuls les candidats admis avant le lancement d'un marché spécifique sont invités à y participer et à remettre une offre.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34120000 Kraftfahrzeuge für die Beförderung von zehn oder mehr Personen, 34121000 Busse, 34121200 Gelenkbusse, 34114400 Kleinbusse, 34121500 Reisebusse, 34114000 Spezialfahrzeuge, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Catégorie n° 1 Autocar 7,70 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 7,70 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C01
Los: LOT-0002
Titel: Catégorie n° 2 Autocar 10,50 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 10,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C02
Los: LOT-0003
Titel: Catégorie n° 3 Autocar 12,00 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 12,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C03
Los: LOT-0004
Titel: Catégorie n° 4 Autocar 12,00 m - véhicule-école - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 12,00 m - véhicule-école - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C04
Los: LOT-0005
Titel: Catégorie n° 5 Autocar 12,90 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 12,90 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C05
Los: LOT-0006
Titel: Catégorie n° 6 Autocar 13,00 m et plus (non articulé) - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 13,00 m et plus (non articulé) - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C06
Los: LOT-0007
Titel: Catégorie n° 7 Midibus 7,00 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midibus 7,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C07
Los: LOT-0008
Titel: Catégorie n° 8 Midibus 9,50 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midibus 9,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C08
Los: LOT-0009
Titel: Catégorie n° 9 Midibus 10,50 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midibus 10,50 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C09
Los: LOT-0010
Titel: Catégorie n° 10 Autobus 12,00 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 12,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C10
Los: LOT-0011
Titel: Catégorie n° 11 Autobus 18,00 m - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 18,00 m - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C11
Los: LOT-0012
Titel: Catégorie n° 12 Midicar - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midicar - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C12
Los: LOT-0013
Titel: Catégorie n° 13 Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C13
Los: LOT-0014
Titel: Catégorie n° 14 Midibus - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midibus - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C14
Los: LOT-0015
Titel: Catégorie n° 15 Autobus 12,00 m - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 12,00 m - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C15
Los: LOT-0016
Titel: Catégorie n° 16 Autobus 18,00 m - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 18,00 m - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C16
Los: LOT-0017
Titel: Catégorie n° 17 Midicar - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midicar - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C17
Los: LOT-0018
Titel: Catégorie n° 18 Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autocar 12,00 m et plus (non articulé) - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C18
Los: LOT-0019
Titel: Catégorie n° 19 Midibus - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Midibus - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C19
Los: LOT-0020
Titel: Catégorie n° 20 Autobus 12,00 m - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 12,00 m - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C20
Los: LOT-0021
Titel: Catégorie n° 21 Autobus 18,00 m - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location d'Autobus 18,00 m - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C21
Los: LOT-0022
Titel: Catégorie n° 22 Minibus/Minicar supérieur à 9 places - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar supérieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C22
Los: LOT-0023
Titel: Catégorie n° 23 Minibus/Minicar supérieur à 9 places - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar supérieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C23
Los: LOT-0024
Titel: Catégorie n° 24 Minibus/Minicar supérieur à 9 places - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar supérieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C24
Los: LOT-0025
Titel: Catégorie n° 25 Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C25
Los: LOT-0026
Titel: Catégorie n° 26 Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C26
Los: LOT-0027
Titel: Catégorie n° 27 Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Minibus/Minicar TPMR supérieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C27
Los: LOT-0028
Titel: Catégorie n° 28 VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - motorisation thermique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - motorisation thermique
Interne Kennung: 2025-25-C28
Los: LOT-0029
Titel: Catégorie n° 29 VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - électrique
Beschreibung: La catégorie concerne la location de VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - électrique
Interne Kennung: 2025-25-C29
Los: LOT-0030
Titel: Catégorie n° 30 VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - hydrogène
Beschreibung: La catégorie concerne la location de VL/VUL TPMR inférieur à 9 places - hydrogène
Interne Kennung: 2025-25-C30
Los: LOT-0031
Titel: Catégorie n° 31 Petit train touristique routier thermique de type traditionnel
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Petit train touristique routier thermique de type traditionnel
Interne Kennung: 2025-25-C31
Los: LOT-0032
Titel: Catégorie n° 32 Petit train touristique routier électrique de type traditionnel
Beschreibung: La catégorie concerne la location de Petit train touristique routier électrique de type traditionnel
Interne Kennung: 2025-25-C32
Los: LOT-0033
Titel: Catégorie n° 33 Petit train touristique routier thermique de type contemporain
Beschreibung: La catégorie concerne la location de petit train touristique routier thermique de type contemporain
Interne Kennung: 2025-25-C33
Los: LOT-0034
Titel: Catégorie n° 34 Petit train touristique routier électrique de type contemporain
Beschreibung: La catégorie concerne la location de petit train touristique routier électrique de type contemporain
Interne Kennung: 2025-25-C34
527008-2025 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025-25
Type of procedure: Other multiple stage procedure
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 60100000 Road transport services
Additional classification (cpv): 34120000 Motor vehicles for the transport of 10 or more persons, 34121000 Buses and coaches, 34121200 Articulated buses, 34114400 Minibuses, 34121500 Coaches, 34114000 Specialist vehicles, 34144700 Utility vehicles
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 2025-25-C01
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2025-25-C02
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 2025-25-C03
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 2025-25-C04
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 2025-25-C05
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 2025-25-C06
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 2025-25-C07
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 2025-25-C08
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 2025-25-C09
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 2025-25-C10
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 2025-25-C11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 2025-25-C12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 2025-25-C13
Lot: LOT-0014
Internal identifier: 2025-25-C14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 2025-25-C15
Lot: LOT-0016
Internal identifier: 2025-25-C16
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 2025-25-C17
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 2025-25-C18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 2025-25-C19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 2025-25-C20
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 2025-25-C21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 2025-25-C22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 2025-25-C23
Lot: LOT-0024
Internal identifier: 2025-25-C24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 2025-25-C25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 2025-25-C26
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 2025-25-C27
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 2025-25-C28
Lot: LOT-0029
Internal identifier: 2025-25-C29
Lot: LOT-0030
Internal identifier: 2025-25-C30
Lot: LOT-0031
Internal identifier: 2025-25-C31
Lot: LOT-0032
Internal identifier: 2025-25-C32
Lot: LOT-0033
Internal identifier: 2025-25-C33
Lot: LOT-0034
Internal identifier: 2025-25-C34