527023-2024 - Ergebnis
Deutschland – Informationssysteme und Server – Digitaltechnische Ausstattung der Grundschule - Geschwister Scholl - in 06502 Thale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Digitaltechnische Ausstattung der Grundschule - Geschwister Scholl - in 06502 Thale
Beschreibung: Beschaffung der Digitaltechnischen Ausstattung im Rahmen des Digitalpaktes Schule in der Grundschule - Geschwister Scholl - in 06502 Thale
Interne Kennung: 306835_2024_2
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: USV
Beschreibung: USV Kapazität: 500 Watt / 750VA Ausgangsspannung 230V Stromspannung Verzerrung: unter 5% Eingangsspannung: 220V,240V Batterietyp Bleisäurebatterie Typische Aufladezeit: 3 Stunden Erwartete Batterielebensdauer 3-5 Jahre 1 x Ersatzbatterie Datenschnittstelle: USB, RJ45,Smart-Slot Netzwerkmanagement
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: Laptops
Beschreibung: Notebook, Business Klasse, gebraucht, AWare robuste Bauweise stabiles Gehäuse Mindestanforderungen mit integrierter Kamera einfache Möglichkeit zur Aufrüstung und Reparatur hochauflösendes Display mit hohem Kontrast Display mindestens 220 cd/m², Größe mindestens 14" Anschlüsse mindestens: VGA, DisplayPort, USB A, USB C, GB LAN, Slot für SD Karte Wireless Komponenten mindestens: WLAN 802.11a/b/g/n/ac, Bluetooth 4.1, Slot für Simkarte Mindestens 120 GB SSD Festplatte CPU mindestens Intel VProi5 ab 6. Generation oder gleichwertig Grafikkarte mit vollständiger Unterstützung durch freie und Quelloffene Treiber wie bei Intel Geräte müssen aufgearbeitet, gereinigt, überprüft sein gebrauchte Leistungsstarke Originalakkus mit mindestens 70% Restleistung (gemessen über Tool direkt vom Hersteller), keine Leistungsschwachen Akkus durch Dritthersteller 10 Ersatzakkus zur Aufbewahrung beim Kunden PXE Boot WLAN Linuxunterstützung mit 2,4Ghz und 5Ghz wie bei Intel Gigabit LAN mit vollständiger Unterstützung durch freie und quelloffene Treiber langlebige Scharniere aus Edelstahl 24 Monate Garantie auf Gerätehardware, mindestens 3 Monate auf gebrauchte Akkus
Interne Kennung: LOT-0002
Los: LOT-0003
Titel: Router / Firewall
Beschreibung: Router / Firewall
Interne Kennung: LOT-0003
Los: LOT-0004
Titel: Präsentationsbildschirm & Rollstand
Beschreibung: TFT LCD (Direct LEDHintergrundbeleuchtung) Bildschirmdiagonale 75 Zoll Seitenverhältnis 16:9 Anzeigefläche 1897 x 1068 mm Auflösung mindestens 4K UHD (3840 x 2160 bei 60 Hz) Reaktionszeit max 8 ms 4K Ultra HD LED-Lebensdauer ab 50.000 Stunden Robuster Gehäuserahmen aus Metall Kontrastverhältnis mindestens 5000:1 Gerätefront komplett aus Metall Schutzglasscheibe zum Schutz gegen physische Einflüsse Glastyp blend- und reflexionsarm Anschlüsse an der Vorderseite Display mindestens: 2x HDMI 2.0-Eingang 2x USB-A 2.0 1x USB-C 2.0 15W Touch Wake on LAN interaktivität: mindestens 20 konstante Berührungspunkte, Reaktionszeit 10ms Bluetooth, WLAN Kompatibilität sowie drahtlose Verbindung zu Linux, Windows, iOS und Android Geräten muss gewährleistet sein Lüfterdesign Lüfterlos, ultraleise inkl. HDMI Kabel, Stromkabel, USB-C Kabel, Fernbedienung, Batterien für Fernbedienung, Stifte für Display, Halterung für Mini PC inkl. Schrauben CPU mindestens Intel Core i5 oder vergleichbares Produkt mindestens 8GB Arbeitsspeicher mindestens SSD mit 250 GB Speicher Kompatibilität aller Komponenten mit Linux Betriebssystemen und quelloffenen Treibern inkl. aller Anschlusskabel zur Verbindung mit dem Display mit Aufbau und Installation Rollstand passend für Displays von 65" bis 100" elektrische Höhenverstellung mit Fernbedienung mit Tafelanbauten zwei extra Tische links und rechts Mindestens 6 Schukosteckdosen für Netzanschluss - 230 V / 50 Hz Belastbarkeit min. 100Kg. mit Aufbau und Installation
Interne Kennung: LOT-0004
Los: LOT-0005
Titel: Notebookladewagen
Beschreibung: Notebookladewagen Anwendung für Tablets und Notebooks Lademöglichkeit für Geräte bis 15.6 Zoll Anzahl der Geräte: 45-55 Verschließbar Austauschbare Racks Überladungsschutz Netzanschluss - 230 V / 50 Hz mit Aufbau und Installation
Interne Kennung: LOT-0005
Los: LOT-0006
Titel: Dokumentenkamera
Beschreibung: Dokumentenkamera / Visualizer zur drahtlosen Übertragung Kompatibilität sowie drahtlose Verbindung zu Linux, Windows, iOS und Android Geräten muss gewährleistet sein Auflösung mindestens 1920 x 1080 mind. 5-fach Digital-Zoom, USB, 1 x HDMI, LAN, WLAN, integriertem Akku ab 10 h Laufzeit Mausanschluss incl. Stromkabel
Interne Kennung: LOT-0006
Los: LOT-0007
Titel: Beamer
Beschreibung: Beamer: Projektionssystem 3LCD-Technologie, RGB-Flüssigkeitskristallverschluss LCD-Panel 0,67 Zoll mit C2 Fine Bild: Farbhelligkeit gemäß IDMS 15.4 Weißhälligkeit gemäß Iso 2118:2012 Auflösung mind. 1920 x 1080; 16:10 Full HD Bildformat 16:10 Kontrastverhältnis mind. 2.000.000:1 Lichtquelle Laser; ca. 20.000 Stunden Durability, ca. 30.000 Stunden Durability Eco Trapezkorrektur Manuel Vertikal 30 Grad, Manuell Horizontal 30 Grad Farbwiedergabe bis zu 1 Milliarden Farben Objektiv: Projektionsverhältnis 1,35 -2,20:1 Zoom Manuel, Factor 1-1,6 Zommverhältnis des Objektives 1,35-2,20:1 Objektiv optisch Lens Shift Manuell -Vertikal +/- 50 %, Horizontal+/- 20 % Projektionsfläche 50 Zoll - 500 Zoll Projektionsdistanz Weitwinkel ca. 1,0 m - 15,0 m Projektdistanz Tele ca. 2,0 m - 25,0 m Projektionsabstand ca. 1,0 m - 25,0 m Weitwinkel/Tele Projektionsobjektiv F ca. 1,0 bis 2,0 m Brennweite ca. 20,0 mm - 30 mm Fokus Manuell Anschlüsse: USB 2.0 Typ A, USB 2.0 Typ B, RS-232C, Ethernet-Schnittstelle, Wireless LAN IEEE 802.11a/b/g/n/ac (WiFi 5), Wireless-LAN b/g/n (2,4 GHz), Wireless-LAN a/n (5 GHz), VGA-Eingang (2x), VGA-Ausgang, HDMI-Ausgang, HDBaseT, Miracast, Stereo- Mini-Klinkenbuchsen-Ausgang, Stereo- Mini-Klinkenbuchsen-Eingang , HDMI (HDCP 2.3) (2x), Wiedergabe über USB 2, Typ A Netzwerkprotokoll HTTPS, IPv6, SNMP, ESC/VP.net, PJLink Stromkabel Fernbedienung incl. Batterien Kabelabdeckung User Guide Garantiedokument
Interne Kennung: LOT-0007