See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: (ProVia ID-149117) PioDACtrain Waggon, Adapter, Lok, Steuerung Software+Hardware und Zulassungsdokumentationen
Beschreibung: Beschaffung der DAC (Digitaler Automatischer Kupplung) für Waggons, Adapter und Loks für das Projekt PioDACtrain.
Interne Kennung: ID-149117
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: laut Ausschreibungsunterlagen
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
Los: LOT-0001