527039-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – 49GSSH Los A402-Heizungstechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel49GSSH Los A402-Heizungstechnik
BeschreibungLos A402 Heizungstechnik
Interne Kennung153_STE_06-2025-0016
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung49GSSH - Errichtung einer Einfeldsporthalle und Sanierung der Bestandshalle mit Erneuerung der Freianlagen am Schulstandort 49. Grundschule, Bernhardstraße 80, 01187 Dresden 49. Grundschule Dresden "Bernhard August von Lindenau" TO2 Sanierung der denkmalgeschützten Bestands-Sporthalle, Los A402 Heizungstechnik Heizung - 1 Stk Pufferspeicher 500l - 1 Stk Frischwasserstation - 1 Stk Heizungsverteiler - 3 Stk Pumpengruppen gemischte Heizkreise - 1 Stk Heizungsregelung Unterstation - 1 Stk Nachspeisearmatur Entsalzung - ca. 5 Stk Strangdifferenzdruckregler DN15 mit Partnerventil - ca. 40 Stk Absperrarmaturen DN15-40 - ca. 190 m Heizleitungen Kupfer gepresst in DN 12-40 - ca. 240 m Heizleitungen Edelstahl gepresst in DN 12-25 - Isolierung MiWo, teilw. mit Kunststoffmantel - ca. 18 Stk Heizkörper, Stahlröhrenradiatoren - ca. 1 Stk Gussheizkörper Bestand aufbereiten und wieder einbauen - ca. 110 m Deckenstrahlplatten - ca. 2 Stk Warmluftheizer Bauheizung - ca. 68 Stk Kernbohrungen Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: Urkalkulation Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der EP (VHB) von ALLEN Positionen zu erstellen, d.h. LV - Position, Kurzbezeichnung, Menge, Mengeneinheit, Zeitansatz, Teilkosten einschließlich Zusätze in € je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges), angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, sonstiges). Die Wartung wird für eine Laufzeit von 4 Jahren ohne Anwendung eines Barwertfaktors bei der Angebotsauswertung berücksichtigt. Ein nicht abgegebener Wartungspreis führt zum Ausschluss des Angebotes. Innerhalb von 15 Kalendertagen nach Eingang der Mitteilung des Auftraggebers, einer Rüge nicht abhelfen zu können, kann ein Nachprüfverfahren bei der Vergabekammer beantragt werden (§ 160 Abs. 3 Nr. 4 GWB).
Interne KennungLOT-0000