527075-2026 - Ergebnis
Deutschland – Einbau von Fenstern – Gesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 22.2 - Tischlerarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 22.2 - Tischlerarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungGesamtsanierung Stadthalle Görlitz | Los 22.2 - Tischlerarbeiten Altbau | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung44-137/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421132 Einbau von Fenstern
5. Los
LosLOT-0001
TitelGesamtsanierung Stadthalle | Los 22.2 - Tischlerarbeiten Altbau
Beschreibung100 m² - Bauzeitlicher Verschluss der Fensteröffnung; 7 Stck. - Zulage für ovale Fensteröffnung; 10 Stck. - Kastenfenster, Abm. 1,45 x 2,45 m, instandsetzen; 2 Stck. - Einfachfenster, 1-flg., Abm. 0,60 x 1,995 m, instandsetzen; 9 Stck. - Kastenfenster, Abm. 1,30 - 1,32 x 2,45 m, instandsetzen; 4 Stck. - Kastenfenster, Abm. 1,10 x 1,90 m, instandsetzen; 2 Stck. - Einfachfenster, oval, Abm. 1,52 x 0,85 m, instandsetzen; 5 Stck. - Einfachfenster, Festverglasung, oval, Abm. 1,52 x 0,85 m, instandsetzen; 15 m² - Reperaturverglasung, Float-Glas, in Teilflächen, liefern und einbauen; 8 m² - Reperaturverglasung wie zuvor beschrieben, jedoch mit Facettenschliff; 6 m² - Ornamentglas, als Zulage; 3 Stck. - Reperaturverglasung als Bleiglas; 2 Stck. - Bestandsfensterbank, Holz, aufarbeiten, L bis 0,80 m, 160 mm breit; 10 Stck. - Bestandsfensterbank, Holz, aufarbeiten, L bis 1,65 bis 1,75 m, 50 mm breit; 9 Stck. - Bestandsfensterbank, Holz, aufarbeiten, L bis 1,45 bis 1,55 m, 50 mm breit; 4 Stck. - Bestandsfensterbank, Holz, aufarbeiten, L bis 1,35 bis 1,45 m, 50 mm breit; 13 Stck – Fensterolive, abschließbar, RC 2, als Drehbeschlag; 4 Stck – Fensterolive, als Drehbeschlag; 7 Stck – Fensterolive, als Drehbeschlag; 54 Stck. - Öffnungsüberwachung - Magnetkontakt; 18 h - Stundensatz Facharbeiter; 56 m² - vorhandene Wandbekleidung schützen; 20 m² - Wandbekleidung in Teilbereichen ausbauen, zwischenlagern und wieder einbauen; 56 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, kassettiert, Kassette 250 x 250 mm, aufarbeiten und instandsetzen; 40 m² - kassettierte Wandbekleidung ergänzen; 4 Stck. - Aussparungen herstellen, 250 x 250 mm; 4 Stck. - Aussparungen herstellen, 400 x 400 mm; 4 Stck. - Aussparungen herstellen, 80 x 240 mm; 10 Stck. - Herstellen Ausschnitte, Durchmesser 50-100 mm; 10 Stck. - Herstellen Ausschnitte, Durchmesser 110-150 mm; 35 m - Oberer Abschluss kassettierten Holz-Wandverkleidung; 5 m - Seitlicher Abschluss Holzverkleidung, Winkel-/Eckprofil; 56 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, Entfernen Altbeschichtung; 65 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, Neubeschichtung; 18 h - Stundensatz Facharbeiter; 105 m² - vorhandene Wandbekleidung schützen; 20 m² - Wandbekleidung in Teilbereichen ausbauen, zwischenlagern und wieder einbauen; 105 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, kassettiert, Kassetten 410 mm breit, aufarbeiten und instandsetzen; 15 m² - Heizkörperverkleidung ausbauen, zwischenlagern, anpassen und wieder einbauen; 2 Stck. - Aussparungen herstellen, 250 x 250 mm; 6 Stck. - Aussparungen herstellen, 400 x 400 mm; 4 Stck. - Aussparungen herstellen, 400 x 400 mm; 10 Stck. - Herstellen Ausschnitte, Durchmesser 50-100 mm; 10 Stck. - Herstellen Ausschnitte, Durchmesser 110-150 mm; 20 lfm – frontale Holzverkleidung, Heizleiste; 20 lfm – Unterkonstruktion Holzverkelidung für Heizleiste; 20 lfm – Obere Holzverkleidung Heizleiste; 6 Stck – Schacht Heizung unter Fenster; 120 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, Entfernen Altbeschichtung; 130 m² - originale Wandbekleidung aus Holz, Neubeschichtung; 18 h - Stundensatz Facharbeiter
Interne KennungLOT-0001