527093-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wasserinstallationsarbeiten – Gas-, Wasser-, Abwasseranlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGas-, Wasser-, Abwasseranlagen
BeschreibungGeneralsanierung der Schule in 2 Bauabschnitten, während immer ein BA in Betrieb bleibt. Erneuerung sämtlicher Wasser- und Abwasserinstallationen sowie Einbau Löschwasserversorgung. -Entwässerungsleitungen aus Gusseisen mit Form- und Verbindungsstücken, DN 50 - DN 150 ca. 655 m -Entwässerungsleitungen aus PP-Rohr, mit Form- und Verbindungsstücken, DN 50 - DN 110 ca. 130 m -Entwässerungsleitungen aus PE-Rohr, mit Form- und Verbindungsstücken, DN 50 - DN 110 ca. 85 m -Schmutzwasserpumpenanlagen ca. 3 Stück -Wasserversorgungsleitungen aus Edelstahl, DN 12-DN 50 mit Form- und Verbindungsstücken ca. 1540 m -Regel- und Absperrarmaturen, DN 15 – DN 50 ca. 50 Stück -Sanitärobjekte ca. 81 Stück -Hygienegeräte ca. 215 Stück -Löschwassereinspeisung Trocken, mit Löschwasser-Entnahmekombination ca. 1 Stück
Interne Kennung2025002837
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45332200 Wasserinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45343200 Installation von Feuerlöschanlagen
5. Los
LosLOT-0001