527105-2021 - ErgebnisDeutschland-Eisenberg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Europaweite Ausschreibung zur Lieferung von Erdgas
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/S 136-359349
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas für 31 Erdgasabnahmestellen des Saale-Holzland-Kreises
Aufteilung in 3 Lose:
Los 1 Netzgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbH
Los 2 Netzgebiet der Netzgesellschaft Eisenberg mbH
Los 3 Netzgebiet der Stadtwerke Stadtroda
Gesamtmenge ca. 5 650 000 kWh/a
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Netzgebiet der TEN Thüringer Energienetze GmbH
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
22 Erdgasabnahmestellen mit ca. 4 500 000 kWh/a
davon 21 mit Standardlastprofil (SLP) und 1mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Netzgebiet der Netzgesellschaft Eisenberg mbH
Los-Nr.: 2
Netzgebiet Netzgesellschaft Eisenberg mbH
8 Erdgasabnahmestellen mit ca. 1 100 000 kWh/a
davon 7 mit Standardlastprofil (SLP) und 1 mit registrierter Leistungsmessung (RLM)
Netzgebiet der Stadtwerke Stadtroda
Los-Nr.: 3
1 Erdgasabnahmestelle mit ca. 50 000 kWh/a
mit Standardlastprofil (SLP)