527113-2021 - ErgebnisDeutschland-Zossen: Verschiedene Sitze und Stühle
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Bürodrehstühle mit Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie gepolsterter / gewebter "hoher" Rückenlehne und Standard-Sitzfläche
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39113000 Verschiedene Sitze und Stühle
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Land Brandenburg, vertreten durch den Zentraldienst der Polizei Brandenburgs (ZDPol), beabsichtigt, im Rahmen eines europaweiten Vergabeverfahrens einen externen Dienstleister mit der Lieferung von Bürodrehstühlen und Hockern an die unmittelbare und mittelbare Landesverwaltung Brandenburgs auf der Grundlage eines Rahmenvertrages mit einer Laufzeit von zunächst 24 Monaten zu beauftragen. Optional ist eine zweimalige Verlängerung um jeweils 12 Monate möglich. Die Maximaldauer des Vertrages beträgt 48 Monate
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39112000 Stühle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bürodrehstühle mit Synchronmechanik bzw. vergleichbarer Mechanik sowie gepolsterter / gewebter "hoher" Rückenlehne und Standard-Sitzfläche