527116-2026 - Ergebnis
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – Polizeipräsidium, Gesamtsanierung Abdichtungsarbeiten mit Dachbegrünung sowie Klempnerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPolizeipräsidium, Gesamtsanierung Abdichtungsarbeiten mit Dachbegrünung sowie Klempnerarbeiten
BeschreibungAbdichtungsarbeiten mit Dachbegrünung sowie Klempnerarbeiten
Interne Kennung26-40196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelAbdichtungsarbeiten mit Dachbegrünung sowie Klempnerarbeiten
BeschreibungAbbruch vorhandene Notabdichtung ca. 800 m², Entsorgung Bitumen ca. 7 to, Dampfsperre / Notabdichtung ca. 1930 m², Gefälledämmung PUR/PIR ca. 1510 m², Gefälledämmung Mineralwolle ca. 420 m², Extensives Gründach ca. 1510 m², Kiesdeckung ca. 420 m², Flachdachfenster ca. 7 Stk, Attika-Blechabdeckungen ca. 360 m, Absturzsicherung Seilsystem ca. 220 m, Absturzsicherung Einzelanschlag ca. 1 Stk, Absturzsicherung Umwehrung ca. 26 m Zur Ausführung der Leistungen darf nur Personal eingesetzt werden, welches zuvor zuverlässigkeitsüberprüft wurde und keine negativen Anhaltspunkte vorliegen. Ergänzend ist die Vergabe von 'Instandhaltungsleistungen' Gegenstand des Verfahrens.
Interne KennungLOT-0000