527126-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Kläranlagen – Kläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M7 Gasspeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKläranlage Sulingen Erweiterung - Gewerk M7 Gasspeicher
BeschreibungErweiterung der Kläranlage Sulingen für eine Ausbaugröße von 40.000 EW mit Neuausrüstung/Umbau der mechanischen Vorreinigung und Vorklärung, Erweiterung der biologischen Reinigungsstufe durch Neubau eines dreiteiligen Rechteck-Belebungsbecken einschl. Gebläsestation, Neubau Nachklärbecken II, Erweiterung/Neubau eines Betriebsgebäudes und Bau einer anaeroben Schlammfaulung mit Gasspeicher, Gasaufbereitung und Gasverwertung.
Vorherige Bekanntmachung297616-2026
Interne Kennung26-13959-6040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45252100 Bau von Kläranlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45252130 Ausrüstung für Kläranlage, 45252122 Faulbehälter
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGewerk M7: Gasspeicher - Lieferung und Montage eines Doppelmembrangasspeichers mit 420 m³ Nutzvolumen - 2 Gasdruckerhöhungsgebläse - 2 Kondensattöpfe inkl. Rohrleitungen und Armaturen für Gasbehältervorschacht