527137-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Antriebssystem für Getriebeprüfstand
Referenznummer der Bekanntmachung: 055024/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31100000 Elektrische Motoren, Generatoren und Transformatoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Lieferung und betriebsbereite Übergabe eines Antriebskomplettsystems für einen Getriebeprüfstand einschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsfertige Übergabe eines Antriebskomplettsystems für einen Getriebeprüfstand bestehend aus: - Frequenzumrichter - Drehstrom-Synchron-Hochgeschwindigkeitsmotor - eineschließlich Installation, Inbetriebnahme und Einweisung/Schulung