527137-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dekontaminierung – Dekontamination von PCB-belasteten musealen Objekten u. restauratorischer Begleitung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDekontamination von PCB-belasteten musealen Objekten u. restauratorischer Begleitung
BeschreibungDer Sammlungsbau - Realisierungsabschnitt 2 wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Für die neuen 6usstellungen KM1, STS und PHY müssen insgesamt 16 Exponate in Baugruppen zerlegt von PCB-haltigen Ölanhaftungen und Schmierungen gereinigt werden, um für Mitarbeiter und Besucher eine gefahrlose Umgebung zu gewährleisten.
Interne KennungRuV-11000-2026-090
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90722200 Dekontaminierung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90722000 Umweltsanierung
5. Los
LosLOT-0000