527147-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Heizöl – Fourniture de combustibles et de carburants pour la commune de Samoëns
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de combustibles et de carburants pour la commune de Samoëns
BeschreibungMontant HT estimé pour la durée totale du contrat : 680000.0 Euro(s) H.T.<br/>Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation.<br/><br/>L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.<br/>Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.<br/>Les prestations sont réglées par des prix unitaires.<br/>Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.<br/>La présente consultation porte sur la fourniture de : - fioul domestique standard à usage de chauffage,- fioul à usage de fonctionnement d'engin (pour température normale et pour température hivernale),- gazole à usage de fonctionnement de véhicules (pour température normale et pour température hivernale).<br/>
Interne Kennung2025AOF02
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09135100 Heizöl
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09135100 Heizöl
5. Los
LosLOT-0001
TitelCOMBUSTIBLE POUR BATIMENTS
BeschreibungFioul domestique à usage de chauffage&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 480 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung01
LosLOT-0002
TitelCARBURANT POUR VEHICULES ET ENGINS
BeschreibungFioul à usage de fonctionnement d'engin pour température normale et température hivernale. Gazole à usage de fonctionnement des véhicules (pour température normal et température hivernales)&amp;lt;br/&amp;gt;Montant HT estimé du lot pour la durée totale du contrat : 200 000,00 Euro(s) H.T.&amp;lt;br/&amp;gt;Les seuils sont exprimés en quantité au sein des documents de la consultation
Interne Kennung02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590)