See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, suddivisa in lotti, di camici chirurgici sterili occorrenti alle varie strutture sanitarie dell’Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo per mesi ventiquattro – Cig Vari
Beschreibung: Procedura aperta per l’affidamento della fornitura, suddivisa in lotti, di camici chirurgici sterili occorrenti alle varie strutture sanitarie dell’Azienda Ospedaliera S. Croce e Carle di Cuneo per mesi ventiquattro – Cig Vari
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOTTO N. 1
Beschreibung: CAMICI CHIRURGICI STERILI PER INTERVENTI AMBULATORIALI COMPLESSI
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Importo fornitura per mesi 24: EURO 32.000,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.: EURO 1.280,00; Importo ex art 120 comma 9 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 6.400,00 Importo fornitura nel periodo di eventuale rinnovo contrattuale per mesi 24: EURO 32.000,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. (nel periodo di eventuale rinnovo): EURO 1.280,00; Importo ex art. 120 comma 10 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 1.333,33
Los: LOT-0002
Titel: LOTTO N. 2
Beschreibung: CAMICI CHIRURGICI STERILI STANDARD, PER INTERVENTI A BASSO RISCHIO
Interne Kennung: LOT-0002
Beschreibung der Optionen: Importo fornitura per mesi 24: EURO 320.000,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.: EURO 12.800,00; Importo ex art 120 comma 9 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 64.000,00 Importo fornitura nel periodo di eventuale rinnovo contrattuale per mesi 24: EURO 320.000,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. (nel periodo di eventuale rinnovo): EURO 12.800,00; Importo ex art. 120 comma 10 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 13.333,33.
Los: LOT-0003
Titel: LOTTO N. 3
Beschreibung: CAMICI CHIRURGICI STERILI RINFORZATI PER INTERVENTI AD ALTO RISCHIO OVE SI PREVEDE UNA PARTICOLARE ESPOSIZIONE A SANGUE O ALTRI LIQUIDI BIOLOGICI
Interne Kennung: LOT-0003
Beschreibung der Optionen: Importo fornitura per mesi 24: EURO 72.800,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i.: EURO 2.912,00; Importo ex art 120 comma 9 D.Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 14.560,00; Importo fornitura nel periodo di eventuale rinnovo contrattuale per mesi 24: EURO 72.800,00; Importo ex artt.9 e 60 D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i. (nel periodo di eventuale rinnovo): EURO 2.912,00; Importo ex art. 120 comma 10 D. Lgs. 36/2023 e s.m.i.: EURO 3.033,34.