2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture des pompes à chaleur d'un réseau de chaleur géothermique
Beschreibung: Les travaux ont pour objectif d'adapter les moyens de production de la centrale, d'optimiser les matériels de distribution et de réorganiser les installations. En conséquence les travaux intègrent la fourniture, la mise en place de l'ensemble des matériels hydraulique, thermique, électrique nécessaires à la rénovation de la centrale PACs de Villejuif. Les travaux sont programmés pour débuter en mai 2026, avec une date de fin prévue juillet 2026.
Interne Kennung: AO25-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42511110 Wärmepumpen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Pompes à chaleur
Beschreibung: Fourniture et livraison de deux PaCs de puissance unitaire 2,2 MW
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 Travaux hydrauliques
Beschreibung: Les travaux intègrent la fourniture, la mise en place de l'ensemble des matériels et équipements hydraulique et électriques nécessaires au fonctionnement de la centrale de Villejuif
Interne Kennung: 2
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45240000 Wasserbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 Travaux électriques
Beschreibung: En conséquence, les travaux intègrent la fourniture, la mise en place de l'ensemble des matériels et équipements électriques nécessaires au fonctionnement de la centrale de Villejuif.
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen