527175-2021 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Branchenspezifisches Softwarepaket
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
1275-AB-Perbit-PEB4BWI-Software
Referenznummer der Bekanntmachung: 1275-AB-Perbit-PEB4BWI-Software
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die BWI erwägt, einen Rahmenvertrag über die dauerhafte Überlassung von Software in Form von Neulizenzen, die Erbringung von Pflege- und Supportleistungen und die Erbringung weiterer Softwareanpassungsleistungen mit einer maximalen Laufzeit von vier Jahren über 1.100.000 € im Wege eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb an einen Wirtschaftsteilnehmer zu vergeben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung