527177-2023 - ErgebnisDeutschland-Ingolstadt: Dienstleistungen von medizinischem Personal
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Leistungen zur Durchführung der erforderlichen Untersuchungen nach §62 AsylG
Referenznummer der Bekanntmachung: BaPa-2023-0009
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85141000 Dienstleistungen von medizinischem Personal
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Ingolstadt beabsichtigt einen externen Dienstleister mit bei der Durchführung der Gesundheitsuntersuchung nach § 62 AslyG i.V.m. Ziffern 1 ff. der Gesundheitsuntersuchungsverwaltungsvorschrift (GesUVV) für Asylbewerber zu beauftragen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Personal zur Durchführung der erforderlichen Untersuchen nach §62 AsylG sowie sonstige Nebenleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Inhalt des Vergabeverfahrens sind folgende Leistungen zur Durchführung der erforderlichen Untersuchungen nach § 62 AsylG: 1. Zurverfügungstellung von medizinischem, ärztlichem Personal (Los 1) 2. Zurverfügungstellung noch nicht medizinischem Assistenzpersonal (Los 1) 3. Röntgenuntersuchungen (Los 1) 4. Transport zu den Röntgenuntersuchungen (Los 2) Jeweils nach den konkreten Vorgaben der Leistungsbeschreibung und nach § 62 AsylG.
Personentransport
Los-Nr.: 2
60100000 Straßentransport/-beförderung