527177-2025 - Ergebnis
Deutschland – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Asservatenmanagement
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAsservatenmanagement
BeschreibungDas Gesamtsystem für eine zentrale Asservatenverwaltung (Asservatenmanagementsystem), welches vom Auftragnehmer bereits entwickelt und erstellt wurde, ist an die sich ändernden Bedingungen und Bedürfnisse des Auftraggebers weiterzuentwickeln und zu optimieren, zudem besteht weiterhin Bedarf an Systemservice. Der Auftragnehmer erbringt den vertraglich festgelegten Systemservice.
Interne Kennung2024-11V-25-XPol
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSofern Anpassungen am Gesamtsystem notwendig sind, verpflichtet sich der Auftragnehmer, bei Bedarf und Abruf des Auftraggebers, Anpassungsleistungen für einen Zeitraum von vier Jahren ab Zuschlagserteilung zu erbringen. Der Aufwand wird pro Jahr bei maximal 100 Arbeitstagen liegen. Die Leistungen werden mit einem Tagessatz (8 Zeitstunden) vergütet. Eine Mindestabnahmemenge wird nicht vereinbart und es besteht keine Abruf- und Abnahmeverpflichtung seitens des Auftraggebers. Zur Weiterentwicklung und Optimierung des Gesamtsystems können aus der vorliegenden Rahmenvereinbarung die in den Vergabeunterlagen geregelten werkvertraglichen Leistungen abgerufen werden, ohne dass eine Abrufverpflichtung besteht.