527177-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Versicherungen und Altersvorsorge – Sachversicherung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSachversicherung
BeschreibungFür das Landeslabor Berlin-Brandenburg (LLBB) sollen eine Gebäude- und Inhaltsversicherung abgeschlossen werden. Los 1: Inhaltsversicherungen Los 2: Elektronikversicherung
Interne Kennung41-26-ni
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Verfahren ist nach Losen aufgeteilt, es sind Angebote für ein Los oder für mehrere Lose möglich. Die Vergabe aller Lose an einen Bieter ist möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66500000 Versicherungen und Altersvorsorge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelInhaltversicherung
BeschreibungDas LLBB beabsichtigt ab dem 01.01.2027 die oben aufgeführten Versicherungsdienstleistungen an einen geeigneten Bieter oder bei Losvergabe an mehrere Bieter zu vergeben. Hierbei ist es vorgesehen zunächst die Leistungen für die Zeit vom 01.01.2027 bis zum 31.12.2028 abzuschließen. Die Laufzeit kann verlängert werden.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelElektronikversicherung
Interne Kennung2