527192-2021 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Kraftfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf Dkfz. für den Staatsbetrieb Sachsenforst
Referenznummer der Bekanntmachung: 15-Z433/21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf von Kraftfahrzeugen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Hochdach Kombi (Anzahl sechszehn)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 16 Hochdach Kombi, - Allradantrieb
PickUp (Anzahl ein)
Los-Nr.: 2
34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
- PickUp, - 2 Sitze + 2 Notsitze
Kleintransporter (Anzahl zwei)
Los-Nr.: 3
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34131000 Pritschenkleinlastwagen
zwei Kleintransporter (Pritsche mit Doppelkabine)
Geländewagen (Anzahl sechs)
Los-Nr.: 4
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113200 Geländefahrzeuge
allradgetriebene Geländewagen
PickUp (Anzahl zwei)
Los-Nr.: 5
- PickUp mit zuschaltbarem Allradantrieb, - zuschaltbare Getriebeuntersetzung
Kleintransporter (Anzahl drei)
Los-Nr.: 6
- Kleintransporter Pritsche mit Einzelkabine, - Allradantrieb, - zuschaltbare Differentialsperre an der Hinterachse
Kleinbus (Anzahl zwei)
Los-Nr.: 7
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34114400 Kleinbusse
- Kleinbus, - Allradantrieb - werksseitig, manuell zuschaltbare Differentialsperre an der Hinterachse werksseitig
Transporter (Anzahl ein)
Los-Nr.: 8
34100000 Kraftfahrzeuge, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
- Transporter, - 3 Sitze (inkl. Fahrer), - Schiebetür rechts, Allradantrieb, - erhöhte Bodenfreiheit (> 190 mm) mit verstärkten Federn, Dämpfern, Stabilisatoren
Los-Nr.: 9
- Transporter, - 6 Sitze (inkl. Fahrer), - Schiebetür rechts, - Allradantrieb, manuell zuschaltbare Differentialsperre an der Hinterachse, - erhöhte Bodenfreiheit (> 190 mm) mit verstärkten Federn, Dämpfern und Stabilisatoren
Transporter (Anzahl drei)
Los-Nr.: 10
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34130000 Kraftfahrzeuge für den Gütertransport
- Kleintransporter, - Pritsche mit Doppelkabine, 5 Sitze (inkl. Fahrer), - Allradantrieb, manuell zuschaltbare Differentialsperre an der Hinterachse, - erhöhte Bodenfreiheit (> 190 mm) mit verstärkten Federn, Dämpfern und Stabilisatoren
SUV (Anzahl zwei)
Los-Nr.: 11
34100000 Kraftfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
SUV, geschlossen
Kleinbus (Anzahl ein)
Los-Nr.: 12
- Kleinbus, - Allradantrieb, - erhöhte Bodenfreiheit (>170 mm) mit verstärkten Federn, Dämpfern, Stabilisatoren - manuell zuschaltbare Differentialsperre an der Hinterachse
Hochdach Kombi (Anzahl vier)
Los-Nr.: 13
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb
- Hochdach Kombi - Allradantrieb - 2 Sitze (inkl. Fahrer) - Laderaum Trenngitter
Hochdach Kombi (Anzahl ein)
Los-Nr.: 14
- Hochdach Kombi - 5 Sitze (inkl. Fahrer) - Trenngitter