527200-2021 - ErgebnisDeutschland-Alzey: Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Drucker-Multifunktionsgeräte für die Schulen in der Trägerschaft des Landkreises Alzey-Worms
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landkreis Alzey-Worms schreibt einen Dienstleistungsvertrag - Mietvertrag zur Lieferung und Installation von Druck- und Multifunktionssystemen (MFP) über 60 Monate für die Anmietung von Druck- und Kopiersystemen inkl. Vollwartung aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
An den 4 Schulstandorten im Landkreis Alzey-Worms (Alzey, Gau-Odernheim, Osthofen und Wörrstadt mit insgesamt 12 Schulen in der Trägerschaft des Landreises Alzey-Worms) sollen die bestehenden Kopier- und Druckersysteme ausgetauscht werden.
Insgesamt sollen:
° 114 Arbeitsplatzdrucker s/w- DIN A 4 ° 18 Arbeitsplatzdrucker Farbdruck- DIN A 4 ° 2 Multifunktionsgeräte s/w -DIN A 4 ° 11 Multifunktionsgeräte Farbe -DIN A 4 ° 18 Multifunktinsgeräte s/w DIN A3 ° 20 Multifunktionsgeräte Farbe- DIN A 3 angemietet werden.