527227-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – ZRF Passau: Erweiterung ILS Passau & Hardwaretausch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZRF Passau: Erweiterung ILS Passau & Hardwaretausch
BeschreibungDer Zweckverband für Rettungsdienst & Feuerwehralarmierung Passau (kurz: ZRF) beabsichtigt die Beschaffung von Leitstellenmöblierung, Medientechnik und Informations- und Kommunikationstechnik samt zugehöriger Leistungen für seine integrierte Leitstelle (ILS). Die Leistung wird in drei (3) Fachlosen beschafft. • Los 1: Leitstellenmöblierung • Los 2: Medientechnik • Los 3: Informations- und Kommunikationstechnik Eine ausführliche Darstellung des Leistungsgegenstandes findet sich losspezifisch in den Dokumenten 5.3 bis 5.14 der Vergabeunterlagen.
Interne KennungMaBu-2026-0262
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30230000 Computerbezogene Geräte, 39134000 Computermöbel, 39130000 Büromöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelLeitstellenmöblierung
BeschreibungBeschaffung von Leitstellenmöblierung
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 39134000 Computermöbel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39130000 Büromöbel
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Vergabeunterlagen
LosLOT-0002
TitelMedientechnik
BeschreibungBeschaffung der Medientechnik für die ILS.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 30233000 Medienspeicher- und -lesegeräte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
LosLOT-0003
TitelInformations- und Kommunikationstechnik
BeschreibungBeschaffung der Informations- und Kommunikationstechnik für die ILS
Interne KennungLOT-0003