527259-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ausfuehrungsplang und Leistungsbeschreibung, Objektplanung VA und IngBW
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusfuehrungsplang und Leistungsbeschreibung, Objektplanung VA und IngBW
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen sowie Becken und Lärmschutzanlagen, an der B85 Amberg-Schwandorf, Ausbau im Kreuzungsbereich der BAB A 6 und der St 2151, Lph. 5 und 6 HOAI (Grundleistungen und besondere Leistungen) Weitere Informationen siehe Projektbeschreibung mit Anlagen
Interne Kennung26-046401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungObjektplanung Verkehrsanlagen sowie Becken und Lärmschutzanlagen (Straßenbau), an der B85 Amberg-Schwandorf, Ausbau im Kreuzungsbereich der BAB A 6 und der St 2151, Lph. 5 und 6 HOAI (Grundleistungen und besondere Leistungen) Weitere Informationen siehe Projektbeschreibung mit Anlagen
Interne Kennung0
Optionen
Beschreibung der OptionenSiehe Regelungen im Vertrag VII.22.StB, § 3, 3.1: Stufenlose Beauftragung der Leistungen, mit Ausnahme jener Leistungen, die in der Leistungsbeschreibung als optionale Leistungen gekennzeichnet sind. Für diese optionalen Leistungen gelten die Regelungen in § 1 Nr. 1.5 AVB StB (VI.1.StB)