2. Verfahren
Verfahren
Titel: Finalisation des travaux du casier sud-est, la création des bassins de gestion des eaux pluviales et de gestion des lixiviats de l’ISDND de la Gabarre
Beschreibung: Finalisation des travaux du casier sud-est, la création des bassins de gestion des eaux pluviales et de gestion des lixiviats de l'ISDND de la Gabarre
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45222110 Bau von Mülldeponien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111230 Baugrundverfestigungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45232452 Entwässerungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de confortement géotechnique et de mise en œuvre des inclusions rigides
Beschreibung: Travaux de confortement géotechnique et de mise en œuvre des inclusions rigides
Interne Kennung: MP2026TVX03-finalisation casiers-Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Possibilité d’établir des modifications des marchés en cours d’exécution (article L2194-1139, article R2194-1 à R2194-9 du Code de la commande publique) et/ou des marchés complémentaires (article R2122-4 du code de la commande publique).
Los: LOT-0002
Titel: Travaux de finalisation des casiers, y compris terrassement, gestion des eaux pluviales, gestion des lixiviats, voieries et réseaux
Beschreibung: Travaux de finalisation des casiers, y compris terrassement, gestion des eaux pluviales, gestion des lixiviats, voieries et réseaux
Interne Kennung: MP2026TVX04-finalisation casiers-Lot 2