2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrato de servicios de desarrollo, instalación, puesta en marcha, mantenimiento correctivo, preventivo y evolutivo, así como alojamiento de la solución de un backoffice único para todas las autopistas de SEITT
Beschreibung: El objeto del presente contrato es la contratación, mediante procedimiento abierto, de un proyecto llave en mano que incluye el diseño, desarrollo, configuración, implantación, puesta en producción, alojamiento, mantenimiento preventivo, correctivo y evolutivo de un sistema integral de BackOffice único para la gestión de las autopistas de peaje de SEITT. El sistema deberá prestar servicio a las autopistas de peaje R-2, R-3, R-4, R-5, M-12, AP-41, AP-36 y AP-7 Cartagena-Vera, en base al sistema de peaje de vía desarrollado en la licitación con expediente: 20261006-V. A tal efecto, deberá sustentarse en interfaces estándar y en mecanismos de integración concebidos desde el diseño para facilitar la incorporación de nuevas autopistas, vías o sistemas sin impacto en la continuidad del servicio, tomando como referencia la seguridad desde el inicio del diseño.
Interne Kennung: 20261054-V
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712210 Betrieb von Zahlstellen für Straßenbenutzungsgebühren, 72265000 Software-Konfiguration, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
5. Los
Los: LOT-0000