2. Verfahren
Verfahren
Titel: Servicio de mantenimiento de los edificios municipales, centros educativos y dependencias gestionadas por el Excmo. Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna.
Beschreibung: La prestación del servicio de mantenimiento de los edificios municipales, colegios públicos y dependencias gestionadas por el Ayuntamiento de San Cristóbal de La Laguna dentro de la demarcación de este término Municipal, excluido los Organismos Autónomos y las empresas municipales, de conformidad con las características y especificaciones que figuran en el Pliego de Prescripciones Técnicas, con el fin de disponer de un servicio que incluya el mantenimiento ordinario y extraordinario, así como la atención a urgencias e incidencias imprevistas, que permita cumplir con las obligaciones y normativa aplicable con el objetivo de preservar la funcionalidad, seguridad y valor de los inmuebles municipales.
Interne Kennung: 2024064897
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261220 Dachanstrich- und andere Beschichtungsarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser, 45262520 Mauerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000