527339-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Dachdecker/Klempner - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachdecker/Klempner - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
BeschreibungDachdecker/Klempner - Neubau eines eingeschossigen Hortgebäudes am Schulstandort Truppener Straße, 01920 Ralbitz-Rosenthal
Interne KennungRa-Ro-Hort-TO2-05/2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214100 Bauarbeiten für Kindergärten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 05-Dachdecker/Klempner
BeschreibungLos 05-Dachdecker/Klempner: 64 m Kastenrinne 6 tlg Alu RAL 7042, 18 m Fallrohr aus Alu Quadratrohr 6 tlg., 538 qm Dachlattung S10- 40/60 mm, 538 qm Eindeckung Wellblech Alu RAL 9007 – 27/111/1,0, 17 m Schneefang Doppelrohr Alu- RAL 7042, 5 St Flachdachfenster durchsturzsicher 1,50/1,80 m, 5 St Einfassungen der Dachfenster in Falztechnik aus Alu RAL 9007, 15 qm Ortgangverkleidung in Scharen 460 mm breit, Alu RAL 7042 AL
Interne KennungLOT-0001