527353-2026 - Ergebnis
Frankreich – Müllverdichtungsfahrzeuge – Fourniture de deux véhicules pour la collecte des ordures ménagères, pré-équipés pour la RIOM et reprise de l’ancien matériel et financement par crédit -bail
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFourniture de deux véhicules pour la collecte des ordures ménagères, pré-équipés pour la RIOM et reprise de l’ancien matériel et financement par crédit -bail
BeschreibungCrédit-bail pour l'acquisition de deux PL 26t00 puissance mini de 450 cv équipés de bennes compactrices des ordures menageres et de leves containers avec reprise de l’ancien materiel
Vorherige Bekanntmachung196796-2026
Interne Kennung68-CCRG-2026-FLORIOM-01-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens2 PL 26t00 puissance mini de 450 cv équipés de bennes compactrices des ordures menageres et de leves containers avec reprise de l’ancien materiel
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Zusätzliche Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
5. Los
LosLOT-0001
TitelFourniture et livraison de deux châssis cabines 26t00 avec contrat de maintenance en full service et reprise de l’ancien matériel
BeschreibungLe présent lot (lot n°1) a pour objet la fourniture de deux châssis cabines de 26 tonnes avec prédispositions nécessaires pour le montage d’un système de compaction des déchets, de lève-containers et d’un système de géolocalisation et d’identification des bacs (système déjà en possession de FloRIOM), avec contrat de maintenance full service. Ce lot comprend également la reprise de l’ancien matériel, détaillé dans l’annexe n° 1 du CCTP.
Interne Kennung68-CCRG-2026-FLORIOM-01
LosLOT-0002
TitelFourniture installation et livraison de deux bennes à ordures ménagères compactrices équipées de lèves conteneurs
BeschreibungLe présent (lot n° 2) a pour objet la fourniture et la pose de deux systèmes de compaction de déchets de type benne à ordure ménagère ainsi que de lève container.
Interne Kennung68-CCRG-2026-FLORIOM-02
LosLOT-0003
TitelFinancement par crédit-bail
BeschreibungLot n° 3 : Financement par crédit-bail
Interne Kennung68-CCRG-2026-FLORIOM-03
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing