Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Personalüberlassung zur Übernahme medizinischer Dokumentationsaufgaben
Referenznummer der Bekanntmachung: N1.03.05.04/0009#0024
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Personalüberlassung zur Übernahme medizinischer Dokumentationsaufgaben für den Einsatz im Bereich Pharmakovigilanz im Paul-Ehrlich-Institut
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Medizinischer Dokumentationsassistent
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Personalüberlassung von 3 VZÄ Medizinischer Dokumentationsassistent für die medizinische Dokumentation von Verdachtsfällen unerwünschter Arzneimittelwirkungen, sog. UAW-Eingangsmeldungen, im Referat Pharmakovigilanz I des Paul-Ehrlich-Instituts.
Kaufmann/-frau für Büromangement
Los-Nr.: 2
Personalüberlassung von 1 VZÄ Kaufmann für Bürokommunikation für die Vorerfassung von Eingangsmeldungen von Verdachtsfällen unerwünschter Arzneimittelwirkungen, sog. UAW-Eingangsmeldungen, im Referat Pharmakovigilanz I des Paul-Ehrlich-Instituts.