2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahl-Glas-Türen
Beschreibung: 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Stahl-Glas-Türen
Interne Kennung: 0057.1231.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Klinikum Memmingen STAHLGLASTÜREN Stahlglastüren SG01 einflügelig im Treppenhaus: 6 Stück T0 ohne Brandschutz 66 Stück Stahlglastüren T30-RS-Türen 4 Stück Stahlglastüren T90-RS Stahlglastüren SG02 1-flügelig mit Seitenlicht 4 Stück T0 ohne Brandschutz 29 Stück T30-RS 2 Stück T90-RS Stahlglastüren SG03, zweiflügelig mit T0 oder RS-Anforderung 24 Stahlglastüren mit Anforderung T0 (ohne Brandschutzanforderung) 54 Stahlglastüren mit Rauchschutzanforderung Stahlglastüren SG04 zweiflügelig mit T30-RS oder T90-RS-Anforderung: 121 Stück Stahlglastüren mit Anforderung T30 RS Stahlglastüren SG05 zweiflügelig mit T30-RS oder T90-RS-Anforderung in Brandwand 15 Stück Stahlglastüren mit Anforderung T30-RS 73 Stahlglastüren mit Anforderung T90-RS Stahlglastüren SG06 zweiflügelig mit Seitenlicht 2 Stück ohne Brandschutzanforderung, T0 3 Stück mit Rauchschutzanforderung 5 Stück mit Brandschutzanforderung T30-RS 1 Stück mit Brandschutzanforderung T90-RS Stahlglastüren SG07A zweiflügelig, Sondertyp Einbau vor Schnelllauftor 1 Stück Stahlglastür mit Rauchschutzanforderung 2 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T90-RS Stahlglastüren SG07B einflügelig, Sondertyp Einbau vor Stützpunkt3 Stück Stahlglastür mit Rauchschutzanforderung STAHLBLECHTÜREN Jeweils mit Stahlumfassungszarge, im Falz zweigeteilt Stahlblechtüren SB01 A einflügelig 14 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 71 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 13 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung t90-RS Stahlblechtüren SB02A zweiflügelig 15 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 33 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 8 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T90-RS 2 Stk Rolltore 1 Stk Feuerschutzrolltor Bezirkskrankenhaus: STAHLGLASTÜREN Stahlglastüren SG01 einflügelig im Treppenhaus 10 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T30 RS Stahlglastüren SG03, zweiflügelig mit T0 oder RS Anforderung 4 Stück Stahlglastüren ohne Brandschutzanforderung, T0 3 Stück Stahlglastüren mit Rauchschutzanforderung Stahlglastüren SG04 zweiflügelig mit T30 RS oder T90 RS-Anforderung 17 Stück Stahlglastüren mit Brandschutzanforderung T30 RS 4 Stück Stahlglastüren mit Brandschutzanforderung T90 RS Stahlglastüren SG05 zweiflügelig mit T90 RS-Anforderungen in Brandwand 1 Stück Stahlglastür mit Brandschutzanforderung T90 RS Stahlglastüren SG07, zweiflügelig Sondertyp Einbau vor Schnellauftor 3 Stück Stahlglastüren ohne Brandschutzanforderung STAHLBLECHTÜREN Stahlblechtüren SB01 A einflügelig 1 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 11 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RSStahlblechtüren SB02A zweiflügelig 3 Stück Stahlblechtüren ohne Brandschutzanforderung 6 Stück Stahlblechtüren mit Brandschutzanforderung T30-RS 1 Stk Feuerschutz Rolltor
Interne Kennung: 0001