Referenznummer der Bekanntmachung: S-HAMELN-LK-2021-0022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 32400000 Netzwerke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer neuen Citrix-Infrastruktur
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Projekt ist darauf ausgerichtet, die bestehende Citrix-Infrastruktur des Landkreises Hameln-Pyrmont zu ersetzen und umfasst folgende Leistungen, die vom Auftragnehmer zu erbringen sind: - Hardware der Citrix VDI Infrastruktur einschließlich Grafikkarten und aller benötigten Komponenten zur Netzwerkanbindung - Jegliche Software zum Betreiben der Citrix VDI Infrastruktur für mindestens 60 Monate - Software Grafikkarten - Lieferung, Einbau und Basiskonfiguration der Citrix VDI Infrastruktur - Installation und Konfiguration der Citrix Komponenten - Herstellung der Betriebsbereitschaft des Gesamtsystems nach vorheriger Durchführung von Performancetests, die vom Auftraggeber vorgegeben werden - Erstellung eines Golden Images - Dienstleistungen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein