527376-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - ELT
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - ELT
BeschreibungBoxberg, Seehöfer Str. 50, Landesanstalt für Schweinezucht (LSZ), Ingenieurleistungen nach Teil 4 Abschnitt 2 HOAI - ELT, Netzplanung mit Integration von 2 zusätzlichen Trafoanlagen zur Stabilisierung und Optimierung der Lastverteilung im Areal. Fachplanungsleistungen für Gebäude nach Teil 4, Abschnitt 2 der HOAI - ELT für Neubauten und Umbauten Stallungsgebäude sowie die jeweilige Planung einer voll funktionsfähigen PV- Dachanlage mit Zusammenfassung als Gesamtanlage zur Einspeisung.
Interne Kennung25-40191
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Bewerbung hat mit dem vom Auftraggeber vorgegebenen Teilnahmeantrag zu erfolgen. Der Teilnahmeantrag ist abrufbar unter der oben genannten Internetadresse. Bieter sowie deren Nach- und Verleihunternehmer haben mit Angebotsabgabe die einschlägigen Verpflichtungserklärungen nach § 5 LTMG, einsehbar unter ''https://rp.baden-wuerttemberg.de/themen/wirtschaft/tariftreue/seiten/mustererklaerungen/'', abzugeben. Die den Vergabeunterlagen beiliegende Eigenerklärung bezüglich eventueller Verbindungen mit Russland ist zwingend auszufüllen und mit dem Teilnahmeantrag einzureichen. Liegt die Eigenerklärung nicht vor, kann dies zum Ausschluss am Vergabeverfahren führen. Dieses Verfahren wird unter der Vergabenummer 25-40191 durchgeführt. (Bei Rückfragen bitte angeben).
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Leistungen werden stufenweise beauftragt.