527380-2021 - ErgebnisDeutschland-Gera: Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Multifunktionsgeräten (Druck- und Kopiertechnik)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21 VgV 010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30121000 Fotokopiergeräte und Thermokopiergeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmietung von Multifunktionsgeräten (Druck- und Kopiertechnik) für die Schulen und die Verwaltung der Stadt Gera
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtverwaltung Gera möchte für den Schulbereich und für die Verwaltung der Stadt Gera neue Multifunktionsgeräte (Druck- und Kopiertechnik) mieten. Dabei handelt es sich um insgesamt 187 Geräte mit unterschiedlicher Funktion und Ausstattung.
Neben den technischen bzw. funktionalen Anforderungen werden auch Umweltkriterien wie Energieverbrauch, Geräuschemission oder CO2-Neutralität abgefordert und gewertet.
Für die Miete ist ein Leistungszeitraum von 5 Jahren vorgesehen mit einer optionalen Verlängerung um ein weiteres Jahr.