527397-2022 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Dienstleistungen in Verbindung mit Software
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Etablierung und das Rollout der Software im Klinikum
Referenznummer der Bekanntmachung: 220802_Warenwirtschaft_Apotheke
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Innerhalb des Projektes soll das Apothekenmodul von JW-Consulting durch eine Software abgelöst werden, die den gesamten Prozess von der Anforderung (Medikamente, Waren, BTM, chargendokumentationspflichtigen Medikamenten/Blutprodukten etc.) über die Bereitstellung, Lieferung, Dokumentation (bis zum Patient) bis hin zu Abrechnung und Controlling in elektronischer Form rechtssicher abbildet. Außerdem soll auch der Prozess der Belieferung externer Kunden in die Software eingebunden und der Verkauf von Arzneimitteln an Klinikmitarbeiter unterstützt werden.
Das Projekt ist sehr umfangreich, da sowohl alle Papierlösungen sowie für Teilaspekte genutzte Softwaresysteme, wie:
- IS-H-Stationsanforderung (VT)
- WinBTM in Apotheke
- Programme externer Kunden
- BlubPlaDoc
in diesem Rahmen aufgegeben werden.
Darüber hinaus ist die wirkstoffbezogene Benennung aller Medikamente im Klinikum umzusetzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung